Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

ЧТО ЛУЧШЕ – КУПИТЬ ГОТОВЫЙ ДОМ ИЛИ ПОСТРОИТЬ САМОМУ?

29 Февраля 2016

Купить готовый новый дом с участком или построить дом самому – выбор не простой. Конечно, приобретая готовый коттедж Вы значительно выигрываете во времени, а также этот вариант исключает неприятные моменты, связанные со сбором и оформлением множества разрешительной документации на строительство и эксплуатацию дома, подведение коммуникаций, руководство строительным процессом и т.д. А главное, приобретая готовый дом «под ключ», вы можете вселяться практически сразу, тогда как строительство дома займет в среднем 1-1,5 года.

 

Ярославское шоссе входит в тройку лидеров по предложению на рынке загородной недвижимости. Коттеджные поселки Ярославского шоссе в большинстве своем имеют хорошую внутреннюю и внешнюю инфраструктуру. Недалеко от Вашего дома расположено все необходимые объекты: магазины, салоны красоты, фитнес-центры, образовательные учреждения. Купить готовый «под ключ» коттедж с коммуникациями в коттеджном поселке с инфраструктурой на расстоянии 50-85 км от Москвы можно за восемь миллионов на Ярославском направлении.

 

Вот, еще несколько аргументов в пользу покупки готового деревянного дома с участком – готовый коттедж в коттеджных поселках Подмосковья Ярославского шоссе на сегодняшний день обойдется на 10-20% дешевле, чем самостоятельное строительство. Основная причина в том, что дома, которые продаются сейчас в коттеджных поселках, построены еще по докризисным ценам. А новое строительство уже будет существенно дороже, в частности из-за увеличения стоимости всех строительных материалов. Тенденция роста стоимости строительных материалов пропорционально изменению курса валют начала наблюдаться еще с декабря 2015 года. Покупатели понимают, что цены на строительные материалы будут только расти в ближайшей перспективе, а уже построенные дома пока еще можно приобрести по старой цене.

Самостоятельное строительство дома вызывает определенные риски:

 

·         Качество строительных работ и правильность расчета бюджета проекта;

·         Выбор строительного подрядчика;

·         Внешний контроль за реализацией проекта.

·         Дополнительные расходы на независимую техническую экспертизу для надзора от начала проектирования до сдачи объекта – в первую очередь, чтобы сэкономить собственное время, силы и энергию.

 

Зато, выбирая строительство дома по индивидуальному проекту, Вы сможете посмотреть все предложения лесных участков Ярославского шоссе, определиться с выбором земельного участка и местом посадки дома. Построенный по индивидуальному проекту дом – это будет особенный дом с оригинальной архитектурой и функциональной планировкой.

ЧТО ЛУЧШЕ – КУПИТЬ ГОТОВЫЙ ДОМ ИЛИ ПОСТРОИТЬ САМОМУ?