Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Дачный дом в организованном коттеджном поселке Ярославского направления

6 Июня 2016
Анализ запросов в интернете показывает, что большая половина пользователей интересует покупка участков без подряда. Ценовой разброс предложений на рынке очень широк, охватывает все категории покупателей.

Например, Дачные участки по Ярославскому шоссе, на комфортной удаленности от Москвы имеют высокую ликвидность на рынке недвижимости. Земельные участки Ярославского направления стабильно растут в цене, спрос на них практически не снижается. Экономический кризис внес свои коррективы, сейчас весь рынок подчинен покупателю, собственники готовы более гибко подходить к вопросу цены.

Неудивительно, что в такой ситуации очень легко попасть на неликвидные предложения в коттеджных поселках. Как вариант, участки, имеющие «подводные камни», расположенные в неудобных местах, а возможно и с первоначальной с завышенной стоимостью.

Хотим Вас предупредить, земля по Ярославскому шоссе с большими скидками должна покупателя настораживать. К сожалению, это может привести к негативным последствиям, как в случае с банками на кануне отзыва банковской лицензии, т.е. все сделано для того, что как можно больше привлечь новых покупателей, а потом сообщить о выходе из проекта.

Конечно, это один из самых неприятных сценариев. Возможно, демпинговая скидка от застройщика связана с необходимостью оборотных средств для дальнейшего строительства.

В любом случае, продажа участков по Ярославскому шоссе должна быть грамотно оформлена юридически. Необходимо внимательно ознакомиться с полным пакетом документов на предлагаемый участок со скидкой. Возможны подводные камни с документацией по оформлению собственности, обременениям по участку или вопросы по инженерным коммуникациям.

Основной вопрос при покупке участка в строящемся поселке может возникнуть с коммуникациями. К сожалению, не редки случаи, когда покупатель при покупке становился только обладателем земли, коммуникации оставались только обещанием со стороны продавца.

Поэтому, если Вы решили купить участки по Ярославскому шоссе, то обращайте Ваше внимание на коттеджные поселки с действующими коммуникациями. Если Вас что-то насторожило, обязательно возьмите консультацию по будущей сделке у независимого эксперта.

Итак, приобретая земельный участок или дачный дом с участком, нужно обратить внимание на следующие документы:
Кадастровый паспорт земельного участка;

  • Свидетельство о собственности на землю;
  • Свидетельство о собственности на дом;
  • ТУ на подключение мощностей электричества;
  • Договоры на технологическое подключение газа и электричества;
  • Договор поставки газа.

Дачный дом в организованном коттеджном поселке Ярославского направления