Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Магия деревянного дома в финском клееном брусе

8 Марта 2016
Финляндия - символ деревянного домостроения, а с недавнего времени это лидер рынка строительства высококачественных деревянных домов из клееного бруса. Первые деревянные дома появились в Финляндии еще железном веке. В настоящее время мы можем любоваться сохранившимися деревянными домами, построенными в Финляндии в конце XV века. Все это стало возможным, в первую очередь, благодаря хорошему качеству древесины, в сочетании с давними традициями строительства финских деревянных домов.


В последнее время некоторые застройщики коттеджных поселков по Ярославскому шоссе обратили свое внимание на то, что подбирая загородную недвижимость, в большинстве своем покупатель, рассматривает покупку готовых деревянных домов с участком, причем покупатели хотят приобрести коттедж именно из клееного бруса. Архитектура дома из клееного бруса удивительно лаконична, такие дома надежны и не требуют больших эксплуатационных затрат. А еще, деревянный дом из клееного бруса обладает уникальным микроклиматом, поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении и обеспечивают жильцам хорошее самочувствие.


Клееный брус производится на заводе, оснащенном современным оборудованием. В качестве материала для его производства используется доска хвойных пород. Качественное бревно с естественным содержанием влаги распиливается на доски небольшого сечения, которые легко просушиваются до уровня 10-12% влажности. Высушенные доски простругиваются с четырех сторон для получения точной геометрии. Затем эти доски склеиваются (под прессом) с помощью специального экологически чистого клея, который не влияет на воздухопроницаемость древесины. Клей проникает под давлением глубоко в поры дерева, благодаря чему обеспечивается прочное соединение. При склеивании в единый брус направление древесных волокон в ламелях задается в противоположные друг от друга стороны. За счет этого клееный брус оказывается более прочным, по сравнению с обычным, а при изменении влажности он не изменяет своей формы. Клееный брус - это самый прочный строительный материал, применяемый для стен жилых домов. Его прочность превышает прочность кирпича и железобетона. Конструкции из клееной древесины на 50-70% прочнее цельной.

В России за последнее время сильно выросло качество производства домокомплекта из клееного бруса, постоянно российскими деревообрабатывающими заводами улучшается качество технологии производства, вводятся стандарты финского домостроения.

Покупая для своей семьи готовый деревянный дом с участком в коттеджном поселке Воскресенское, расположенном по Ярославскому шоссе, Вы останетесь довольны!
Магия деревянного дома в финском клееном брусе