Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Новые технологии состаренной древесины в интерьере дома

8 Апреля 2016
Если ваша семья не является владельцем загородного поместья XVIII века, то теперь, благодаря новым технологиям обработки древесины, это легко исправить!

Стародачные коттеджные поселки по Ярославскому шоссе могут похвастаться домами почтенного возраста, с выраженной древесной структурой. А что делать тем, у кого есть и остается мечта о новом «старом» доме? Кто хочет купить готовый дом с участком в коттеджном поселке, кто хочет отдохнуть от гламурного городского уюта?

Еще совсем недавно, изготовлением «состаренной» древесины занимались только частные мастерские, теперь же эта технология доступна в заводском качестве и в любых производственных объемах. Искусственно состаренная фактура древесины составляет основу яркого и правдивого «загородного» стиля загородного дома, а кракелюры и патинирование придают деревянным конструкциям благородный «налет времени». Напольные покрытия, стены, обшитые доской или дощатыми панелями, потолочные балки из массива, различные деревянные детали интерьера – сегодня все это можно подвергнуть благородному и очень правдоподобному старению в заводских условиях.

К сожалению, коттеджные поселки эконом-класса на Ярославском шоссе, не могут похвастаться услугами по строительству загородных домов с применением новых технологий отделки, такими как: брашированная доска, патирование древесины и т.п. Каждая технология интересна по-своему. Например, брашт (текстурированная древесина) интересен своим «волновым» рельефом, который достигается обработкой древесины щеткой с тонкой стальной щетиной: двигая щетку вдоль волокон, с поверхности удаляют более мягкие слои, обнажая естественный узор и текстуру природного материала. Брашт покрывают лаком или маслом. Эту слегка грубоватую, в живописных бороздках, древесину часто используют в производстве отделочных материалов, мебели и конструктивных элементов для интерьеров в стиле «шале». А вот брашированная массивная доска под маслом - это идеальное покрытие для создания атмосферы прованского дома, где все так просто и в то же время изысканно. Такая обработки доски несет на себе «печать старины» благодаря четко проявленной текстуре древесины.

Коттеджный поселок «Воскресенское», благодаря своему заводскому партнеру в производстве состаренной древесины, предлагает будущим жителям поселка использовать различные варианты декорирования древесины: от браширования и структурирования до патинирования и позолоты в технике декапе. Оттенок патины, глубина текстуры древесины, выраженность рисунка волокон — весь деревянный декор должен сочетаться с отделкой других элементов обстановки, особенно фасадов дверей и корпусной мебели. И если все цвета, фактуры и «отметины времени» сплелись в один гармоничный образ — значит, у вашего загородного дома появилась своя история.
Новые технологии состаренной древесины в интерьере дома