Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Нужны ли в коттеджном поселке магазины, ресторан и детский сад?

15 Мая 2016
Вопрос внутренней инфраструктуры в загородных поселках, в том числе и коттеджных поселках эконом-класса Ярославского шоссе, вызывает много споров. Коттеджные поселки, располагающие разнообразными объектами инфраструктуры, считаются более комфортными для их обитателей. Одним жителям хочется проживать загородом и иметь городской комфорт, другим наоборот, хочется камерности и уединенности загородной жизни. Покупатели недвижимости стали искушенными и подходят очень тщательно к выбору коттеджного поселка, поэтому вопрос внутренней инфраструктуры перед застройщиками актуален и требует решения в пользу потребителя. Кроме этого, часть покупателей в первую очередь ориентируются на цену предложения в коттеджном поселке, а не на то, будет ли в поселке свой ресторан или фитнес-клуб.

Так насколько необходима развитая инфраструктура (аптеки, спортивные площадки, магазины, детские дошкольные учреждения, салоны красоты) в поселке?

С одной стороны, для привыкших к городскому комфорту жизни жителей, это необходимые заведения. И нахождение их в пешей доступности – это невероятно удобно. Но, выбирая участок или домовладение в поселке с полным набором инфраструктурных благ, Вы должны знать также и некоторые нюансы такого выбора:

- Первый нюанс – увеличенный ежемесячный инфраструктурный платеж и дополнительные сборы с владельцев недвижимости в коттеджном поселке. Это платежи пойдут на покрытие расходов на поддержание в должном порядке коммуникаций и инфраструктурных объектов. К сожалению, такой вариант покупки земельного участка не даст возможность купить участок недорого по Ярославскому шоссе.

- Второй нюанс – даже большие коттеджные поселки по Ярославке не могут обеспечить необходимый покупательский спрос, поэтому, неизбежно, для окупаемости инфраструктурных объектов, будут привлекать сторонних посетителей, что лишит коттеджный поселок камерности и закрытости.

По нашему мнению, чем ближе поселок расположен к городу, тем меньше элементов внутренней инфраструктуры требуется. Она уже и без дополнительных вложений широко развита в окружении поселка. Например, жители коттеджного клуба «Воскресенское» могут в любой момент воспользоваться инфраструктурой соседних городов Александров или Струнино, в которых расположены торговые центра, рестораны, ЛПУ, ФОК, СПА-центры.

Нужны ли в коттеджном поселке магазины, ресторан и детский сад?