Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Сегмент «Дальних дач» Ярославского шоссе – дома для жизни или отдыха?

13 Апреля 2016
Для начала давайте разберемся кому интересен этот сегмент коттеджных поселков Ярославского шоссе? На кого рассчитаны такие проекты дачных поселков Ярославского шоссе, сколько можно сэкономить, купив дачу или дом на удаленном расстоянии от МКАД, можно ли жить в таком доме круглогодично?

Само название сегмента рынка загородной недвижимости – «дальние дачи» - говорит о себе: дачный участок, расположенный от города в пределах от 80 км и далее от МКАД. Но, если раньше, потребители даже не рассматривали возможность купить готовый дом с участком в 80 км от МКАД для постоянного проживания, то в последние два года эта тенденция изменилась. Наоборот, жители Москвы, стараются найти загородное жилье в переделах от 80 до 150 км от МКАД, это обусловлено, в первую очередь, не очень благоприятной экологической обстановкой в ближнем Подмосковье.

Каждые несколько лет сегмент «дальних дач» отодвигает свои границы. Если в начале 2000-х эта граница была примерно на расстоянии 30-40 км от МКАД, то в 2010 году – это уже был 60 километр и далее. Теперь, на начало 2016 года, дальними дачами принято считать коттеджные поселки по Ярославке на удалении от 85 км от МКАД.

Объяснение этому движению границ несколько:

- во-первых, в московском регионе появилась возможность удаленной работы. Многие владельцы собственного бизнеса ведут все дела по телефону и интернет, а в офис приезжают буквально на один день в неделю.

- во-вторых, коттеджные поселки эконом класса Ярославского шоссе, за редким исключением, имеют все для предоставления достаточного уровня комфортной загородной жизни своим жителям, а главное, обходятся в покупке дешевле коттеджей и таунхаусов на удалении не более 5 км от МКАД.

Предложение продажи домов по Ярославскому направлению исходит из спроса на рынке, а спрос в последнее время увеличивается в сторону загородных объектов в сегменте «эконом» и «комфорт», полностью готовых к вселению.

Именно поэтому при реализации стратегии продаж в КП Воскресенское, мы приняли решение предлагать нашим покупателям готовые коттеджи в стадии «Заезжай и живи!». Будущим хозяевам домовладения в нашем поселке не требуется много времени тратить на переезд, т.к. все необходимое уже есть в доме: вода, электричество, газовое отопление, канализация, меблировка, бытовая техника.
Сегмент «Дальних дач» Ярославского шоссе – дома для жизни или отдыха?