Офисы продаж: в поселке (ежедневно с 9:30 до 20:30); +79038308840

Статьи

Зонирование загородного участка

3 Марта 2016
Вы приняли важное решение – купить землю по Ярославскому шоссе, а также намерены осуществить свою давнюю мечту - построить собственный дом. Поздравляем! Это очень хорошее и полезное начинание, удачное и надежное вложение капитала. Теперь дело за практическим воплощением задуманного.

При выборе земельного участка необходимо уделить большое внимание месту, где будет в будущем посажен дом. Однако, перед оформлением договора купли-продажи, Вы продумаете, а лучше спроектируете Ваш загородный участок - это будет грамотно.

В настоящее время существует немало журналов, телепередач, в которых подробно обсуждают вопросы зонирования и благоустройства участков. Эти советы хороши, но важно помнить, что скупой платит дважды, а это значит, что необходимо тщательным образом готовить проект загородного дома, включая раздел благоустройства. Уже не первый год, осуществляя продажу участков по Ярославскому направлению, мы можем подтвердить эту аксиому. Об этом замечательно сказал Уинстон Черчилль — сначала мы строим архитектуру, апотом архитектура строит нас.

Основной документ для выполнения работ по благоустройству участка – является проект, который включается в себя: генеральный план, проекты дренажной и ливневой системы, план посадок, план посадки дома на участке, систему устройства дорожек и площадок, освещения участка, системы полива. Отдельно создается 3D визуализация проекта участка и проекта будущего дома.

В организованных дачных поселках Ярославского шоссе, например, таких как клуб Воскресенское, застройщики предлагают дополнительную услугу по разработке проекта зонирования участка, включающий в себя полный ландшафтный анализ, характер рельефа местности, в результате которого выявятся территории, благоприятные, неблагоприятные и исключаемые из застройки по планировочным факторам.

Создание проекта застройки загородного участка – это всегда уникальная и творческая задача, как для владельца, так и для проектной группы, работающей над зонированием. Как мы уже говорили, существует масса типовых предложений по оформлению загородного участка, но форма и ландшафт земельного участка всегда уникальны. Поэтому, наш совет, не надо обращаться к типовым решениям для того, чтобы создать уникальную среду для комфортного проживания. Только индивидуальное решение, при котором учитываются все исходные параметры именно Вашего участка, что позволит создать красивое решение в гармонии с природой.
Зонирование загородного участка